МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Выпускникам МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги вручили знаки и удостоверения ГТО

20 сентября 2022 в 20:59

В стенах МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги прошло торжественное награждение юных участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Несмотря на строгие требования к выполнению нормативов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость,  ловкость и быстроту.

Вручение удостоверений и знаков провел для юных значкистов ГТО начальник отдела ГТО Сафарова Бриллиант. В торжественной обстановке ребята получили свои первые награды.

Также хочется отметить, что участие в  подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в выполнении нормативов комплекса ГТО создает условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, повышает интерес дошкольников к спорту.

Городской центр тестирования ГТО поздравляет юных чемпионов с отличными результатами и желает в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и продолжать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять