МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

К труду и обороне готовы! Больше дела, меньше слов

16 сентября 2022 в 15:02

Спорт — это единственное средство, которое может дать возможность человеку жить полноценной жизнью. Занятия спортом нужны не только, чтобы накачивать мышцы и поддерживать тонус тела. Спорт помогает обрести духовное здоровье и гармонию с собой и окружающим миром.

Студенты из ГАПОУ КО «Калужский технический колледж» начали свой путь к Знаку отличия ГТО. В масштабном мероприятии приняли участие 8 групп по 25 человек. Ребята выполнили нормативы по силовой гимнастике. Впереди еще остались испытания, но наши участники твердо настроены достичь своей цели. Желаем ребятам успехов!

Специалисты рекомендуют здоровым людям в возрасте от 18 до 65 лет 150 минут в неделю выполнять умеренные аэробные упражнения, например, по 30 минут за раз быстро ходить пять дней в неделю.

Пожилым людям физиологи советуют сконцентрироваться на физических упражнениях, помогающих соблюдать равновесие и гибкость движений.

Не стоит находить отговорки и откладывать занятия — начинать заниматься спортом нужно прямо сейчас! Приходи и покажи, на что ты способен, выполнив нормы ГТО!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять