МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Юным значкистам из МБДОУ № 50 «Алёнушка» вручили знаки и удостоверения ГТО

26 сентября 2022 в 16:55

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок отличается чрезвычайной пластичностью. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.

Выполнение нормативов комплекса ГТО как раз начинает первую ступень с этого возраста. Очень важно прививать правильные привычки с детства, а также наблюдать за физической подготовкой ребенка.

В МБДОУ № 50 «Алёнушка» воспитатели ответственно относятся к здоровью малышей, и регулярно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Вот и новые чемпионы ГТО начали свой путь к Знаку отличия ГТО и приняли участие в акции «В первый класс со Знаком ГТО». Малыши показали свои лучшие результаты,  старательно справлялись со всеми испытаниями! Спортивный праздник завершился торжественным вручением знаков и удостоверений ребятам, кто уже справился с нормативами. Они стали примером для юных участников.

Поздравляем юных значкистов, а участникам желаем продолжать заниматься спортом и добиваться поставленных целей!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять