МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Спорт – выбор сильных людей!

26 апреля 2021 в 22:18

Весна — время преображения своего тела и духа. Если вы еще думаете, заниматься спортом или нет, городской центр тестирования ГТО приготовил специально для вас несколько мотивационных примеров, которые помогут вам принять правильное решение:

  • ИЗМЕНИТЕ ВЗГЛЯД НА ТРЕНИРОВКИ. Занятия в фитнес-клубе или дома – это не обязанность. Перестаньте заставлять себя приходить на тренировки, научитесь наслаждаться ими. Если определенные физические упражнения не приносят вам радости, значит не стоит их делать. Попробуйте заменить нелюбимые моменты тренировки чем-то, что интересно именно вам, будь то плавание, йога, бег или что-то другое. Начните думать как спортсмен. Откажитесь от всех тех причин, которые вы используйте, чтобы не заниматься спортом.
  • ГРАФИК РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК. Регулярные тренировки – это залог успешных занятий. Необязательно ходить в тренажерный зал каждый день, но необходимо уметь планировать свой день так, чтобы поддерживать привычный для организма уровень физической активности. Внимательно изучите свой еженедельный график и постарайтесь выделить хотя бы час для занятия спортом или фитнесом.
  • ПОСТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ! Нет ничего более мотивирующего, чем тренировки для достижения желаемой цели. Если вы хотите похудеть к лету, не стесняйтесь в этом признаться хотя бы самому себе. Установите реалистичные цели и заранее позаботьтесь о программе тренировок, которой вы будите следовать весь этот период.

У каждого нашего участника свои цели и мотивации к занятиям спортом,  но объединяет их желание проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

25 апреля в фитнес-клубе Joyfit 3 активных жителя Калуги приняли участие в самом масштабном движении спорта и здорового образа жизни. Маленькие участники с удовольствием и весельем выполняли все испытания, а взрослые участники показали пример и давали юным спортсменам.

Найдите и вы свою мотивацию, занимайтесь спортом и приходите к нам выполнять нормативы ГТО!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять