МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Рейтинг ГТО будет рассчитываться по-новому

26 апреля 2021 в 22:23

По итогам анализа предложений региональных операторов ГТО и Центров тестирования, Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов утвердил новый Рейтинг ГТО.

⠀Вместо 7 критериев оценки, их станет 9: вместе с нарастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно будет учитываться количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал.

Нововведения позволят:

-видеть работу региона не только в итогах за 7 лет внедрения и реализации комплекса ГТО, но и оценивать динамику работы каждого региона за календарный квартал;

-каждому региону по итогам квартала занять более высокую строчку в Рейтинге ГТО;

-оценить реальную нагрузку на центры тестирования и качество информационной работы с населением на своих территориях.

В Калужской области по аналогии с общероссийским рейтингом, в качестве одного из инструментов выявления лидеров физкультурно-спортивного движения районов создан рейтинг ГТО среди муниципальных образований Калужской области. На данный момент рейтинг сформирован по 7-ми критериям, однако изменения рейтинга на всероссийском уровне повлияют на содержание и структуру регионального рейтинга ГТО.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять