МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Школьники продемонстрировали готовность к труду и обороне в военно-патриотической спортивной игре «Зарница — Орленок» 2021

22 апреля 2021 в 21:52

Ежегодно в нашем городе проходит военно-патриотическая спортивная игра «Зарница — Орленок» 2021. Школьники  среднего и старшего звена различных школ города Калуги соревнуются за звание лучших.

В этом году данное мероприятие прошло 19-21 апреля  на спортивной площадке сквера Волкова. На мероприятии присутствовали: Агеева Ирина Анатольевна — Заместитель Городского Головы города Калуги; Иванов Андрей Викторович — Депутат Городской Думы города Калуги по избирательному округу № 21, член партии «Единая Россия» и Военком г.Калуги; Матвеенко Игорь Сергеевич — Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги. Уважаемые гости выступили с приветственным словом и пожелали участникам успехов.

Ребята показали свое владение теоретическими навыками и обладание отличной физической подготовкой. Общее руководство проведением Игры осуществляли: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, Управление образования города Калуги и МБУ «Молодежный центр» г. Калуги.

Оказывали содействие:

— городское отделение «Российский Красный Крест»;

— региональное отделение ДОСААФ России по Калужской области;

— городской центр тестирования ГТО;

— ГБУ КО «Учебно — методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Надеемся, данные мероприятия будут воспитывать в будущем поколении любовь к родине, приобщать регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. А для проверки своих возможностей всех желающих приглашаем принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять