МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

В Калужской области приближается к концу I этап (внутришкольный) физкультурного мероприятия «Класс — команда ГТО»

3 июня 2022 в 13:59

В Калужской области приближается к концу I этап (внутришкольный) физкультурного мероприятия «Класс — команда ГТО», цель которого привлечение жителей Калужской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Напомним, что в мероприятии принимают участие класс-команды образовательных организаций, где команды формируются из обучающихся одного класса и их родственников.

В городе Калуга уже более 400 участников приобщились к выполнению нормативов комплекса ГТО в формате семейного спортивного праздника на базах следующих городских школ: № 29, 17, 11, 16, 14, 1, 10, лицей №36 и гимназии №24. Родители, бабушки и дедушки, сестры и братья — все показывали свои способности в беге на короткие дистанции, подтягивании, прыжках в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища лежа на спине и наклоне вперед из положения стоя.

Совсем скоро определятся победители II (муниципального) этапа в каждом муниципальном образовании Калужской области согласно протоколам по итогам проведения мероприятий на базах школ. А в конце июля состоится решающий региональный этап, где главная судейская коллегия определит победителей и призеров физкультурного мероприятия «Класс – команда ГТО!».

Городской центр тестирования ГТО благодарит за активное участие в реализации комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни преподавателей по физической культуре общеобразовательных школ города Калуги!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять