МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Ребята из МБУ СШ «Старт» показали свои силы в тестировании комплекса ГТО

16 июня 2022 в 16:52

Клинические исследования выяснили, что именно привлекает детей в занятиях спортом. Среди них: удовольствие от достижения цели, заинтересованность в процессе и позитивный настрой тренера. Ребята из МБУ СШ «Старт» любят спорт, активно принимают участие в различных спортивных мероприятиях.

Регулярные занятия формируют у ребенка такое понятие, как «режим», и в дальнейшем дети учатся планировать свой день. Также спорт — это инвестиции в общее будущее. Статистические исследования показали, что подростки, которые с детства занимались спортом, реже попадают в плохие компании и менее зависимы от негативного влияния.

14 июня на базе МАУ «Дирекция спортивных сооружений» состоялось тестирование комплекса ГТО маленьких участников. Мальчишки и девчонки упорно тренировались,  готовились к выполнению нормативов комплекса ГТО. И вот долгожданный день настал, и ребята встали на старт к Знаку отличия ГТО. Успешное прохождение нормативов по силовой гимнастике приблизили участников к их цели, но впереди еще оставшиеся нормативы. Желаем ребятам успехов и ждем снова на мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО!

А если и ты хочешь проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса,  узнать свой спортивный уровень, городской центр тестирования ГТО приглашает всех желающих на плановые мероприятия! Приходи и покажи, на что ты способен!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять