МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Заниматься не ленись – к нормам ГТО стремись!

25 мая 2022 в 15:10

27 мая (пятница) состоится мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО (плавание) в бассейне КГУ им. К.Э. Циолковского, расположенного по адресу: ул. Фомушина, д.1.

Комиссия по допуску: с 10:30 до 11:20.

Время проведения: с 11:00 до 12:00.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, УИН-номер участника ГТО, мед. справку, либо коллективную заявку с отметкой врача о мед. допуске, а также спортивную обувь и форму (при отсутствии чего-либо из выше перечисленного судья имеет право не допустить вас к выполнению нормативов).

Виды:

— Плавание 25 м, 50 м

Пользу плавания, как вида физической активности, трудно переоценить: плавая в бассейне, можно серьезно укрепить здоровье, восстановить работу организма после различных физических и психологических травм, а также снизить/сохранить вес.

Польза плавания в бассейне проявляется в его благоприятном воздействии на сердечно-сосудистую систему. У тех, кто постоянно занимается плаванием, отмечается урежение пульса до 60 ударов в минуту и менее. Соответственно, сердечная мышца у таких людей работает гораздо более мощно и экономно, чем у других.

Во время плавания в бассейне в дыхании участвуют даже самые отдаленные участки легких, что предотвращает возникновение в них застойных явлений.

Городской центр тестирования ГТО ждет всех желающих присоединиться к самому масштабному движению спорта и здорового образа жизни!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять