МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Бегать, прыгать и смеяться, делать пресс и отжиматься, ГТО сдадим опять, по физкультуре будет «пять»!

16 мая 2022 в 12:48

Главным источником физической культуры и воспитания ребенка, основой его гармоничного развития, формирования закаленного здорового организма, волевых качеств, анаэробной выносливости, воспитания нравственности, эстетики, регуляции психических процессов и организации активного досуга являются спортивные занятия для детей.

Многие образовательные учреждения нашего города на уроках физической культуры проходят основы и правильную технику выполнения нормативов комплекса ГТО, а также после многочисленных тренировок проходит тестирование ГТО. Ребята из МБОУ «СОШ №1» с удовольствием приняли участие в самом масштабном движении спорта и здорового образа жизни, улучшали свои результаты, узнали свои сильные и слабые спортивные стороны.

Всем известно, что здоровье – наибольшая ценность в нашей жизни, поэтому спорт должен быть на одном из первых мест в жизни каждого ребенка. Чтобы дети выросли жизнерадостными, гармонично развитыми и трудоспособными, необходима не только умственная, но и физическая активность ребенка.

Городской центр тестирования ГТО ждет каждого желающего принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО на плановых мероприятиях!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять