МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Значкисты из МБОУ «СОШ №1» г. Калуги знают, что такое ГТО и зачем это нужно

29 декабря 2021 в 14:52

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным. Знак отличия ГТО — показатель активной жизненной позиции гражданина России, его стремление к здоровому образу жизни.

28 декабря в МБОУ «СОШ №1» г. Калуги прошел новогодний спортивный праздник, наполненный яркими и веселыми конкурсами. Также в торжественной и дружеской обстановке были вручены знаки отличия ГТО участникам, кто успешно справился со всеми нормативами. Ребятам понравилось проходить тестирование ГТО, многие обещали систематически проверять свои спортивные способности при переходе на следующие ступени

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден в нашей стране, чтобы решить следующие задачи:

— увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в РФ;

— повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан РФ;

— формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

— модернизация системы физического воспитания и системы развития массового.

Развиваем массовый спорт, здоровый образ жизни и ВФСК ГТО вместе! Вперед к здоровому спортивному будущему!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять