МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Мы здоровы и сильны, так как с ГТО дружны

28 декабря 2021 в 22:26

Любительские занятия спортом полезны для всех без исключения. Этот факт не раз доказан физиологами, иммунологами и психологами. Приучая ребенка с малых лет выполнять ежедневно различные упражнения, вы закладываете фундамент, вырабатывая привычку заниматься спортом регулярно.

Пользу спортивных занятий для детского организма сложно переоценить. Согласно статистике 80% детей школьного возраста, которые часто болеют, не занимаются спортом самостоятельно и пропускают уроки физкультуры. Да и хронические заболевания у таких детей встречаются намного чаще, чем у тех малышей, которые с раннего возраста приучены к физической активности и умеют получать от неё удовольствие.

Ребята из МБОУ СОШ №18 знают о пользе спорта и здорового образа жизни. На уроках физической культуры мальчишки и девчонки регулярно поддерживают свою физическую форму, улучшают спортивные навыки. Все усилия ребят привели к получению почетных знаков и удостоверений комплекса ГТО.

В стенах родной школы в торжественной обстановке юные значкисты получили свои награды. Достойный пример для сверстников. Поздравляем ребят с отличными результатами!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять