МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Развиваем правильные привычки на Уроке ГТО

27 сентября 2021 в 12:29

Характер  будущего человека, его способности  и привычки закладываются с самого раннего детства. Каков будет  человек в будущем, зависит во многом от его воспитания в детстве. Среди полезных и нужных привычек, закладываемых с детства, несомненно, является привитая любовь к спорту.

В настоящее время в дошкольных учреждениях нашего города проходит акция «Урок ГТО», разработанная для развития детского спорта, а также пропаганды ВФСК ГТО.

23-24 сентября в МБДОУ №60 «Колосок»,  МБДОУ №30, МБДОУ №57 «Рябинка» сотрудники городского центра ГТО организовали для ребят увлекательное путешествие в мир ГТО. Мальчишки и девчонки узнали об истории комплекса, пользе физической культуры,  талисманах и послах ГТО. Ребятам очень понравилось мероприятие, все были спортивно заряжены. Теперь юные чемпионы готовятся к тестированию комплекса ГТО.

Первый плюс от занятий любым видом спорта, безусловно, является  здоровье, которое, как известно не купишь ни за какие деньги. Физическая нагрузка полезна при любых без исключения физических занятиях. При правильной физической нагрузке занятия спортом способствуют формированию осанки и фигуры.

Во-вторых, спорт – это отличная форма проведения досуга, что в детстве, что в старшем возрасте.

В-третьих, занятия спортом являются положительным аспектом для будущей карьеры ребенка, позволяя выгодно выделяться ему среди остальных претендентов на занимаемую должность.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять