МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Сотни калужан встали на старты Космического марафона

31 августа 2021 в 23:33

28 августа в честь Дня города Калуги прошел Космический марафон, который собрал вместе любителей спорта и здорового образа жизни. Развитие массового спорта в Калужской области в последние годы реализуется достаточно успешно, что является необходимым условием воспитания здорового гражданского общества, отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни и сохранение физической активности вплоть до преклонного возраста.

Актуальность физической подготовки населения региона с каждым годом возрастает, поскольку современный образ жизни направлен на понижение двигательной активности человека за счет обеспечения большего комфорта (сидячая работа, автомобили, лифты, доставка готовой еды), что грозит ожирениями и прогрессированием сосудистых заболеваний.

Сотрудники городского центра тестирования ГТО любят спорт и ведут спортивный образ жизни и с удовольствием приняли участие в забеге. Спорт — норма жизни! Вместе вперед к спортивным победам!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять