МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Развитие массового спорта в Калуге

31 августа 2021 в 23:37

Целями государственной политики в сфере массового спорта являются создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, обеспечение для них возможностей беспрепятственно заниматься физической культурой и спортом. Ведется работа по внедрению нормативов испытаний (тестов) ГТО в целях их распространения среди всех групп населения во всех субъектах Российской Федерации. Введены меры поощрения и стимулирования населения к сдаче нормативов испытаний (тестов) ГТО.

28 августа в фитнес-клубе Area Gym прошло физкультурное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. 3 участника начали свой путь к Знаку отличия, были настроены только на победу. Систематические тренировки, рвение к победе и упорство помогли ребятам справится с испытаниями по силовой гимнастики: наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивания из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа и другие. Желаем участникам не останавливаться на достигнутом и успешно справиться с оставшимися нормативами.

Одним из приоритетных направлений совершенствования системы физического воспитания и увеличения численности, систематически занимающихся физической культурой и спортом является привлечение населения к соревновательной деятельности.

Если и вы желаете принять участие в самом масштабном движении спорта и здорового образа жизни, то приходите на мероприятия по выполнению нормативов ГТО. Городской центр тестирования ГТО ждет всех желающих!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять