МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Муниципальный этап фестиваля среди учащихся школ

14 мая 2021 в 14:36

В нашем регионе активно развивается массовый спорт. Все больше спортивных мероприятий внедряется и поддерживается калужанами. За 7 лет возрождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» миллионы людей по всей стране приобщаются к здоровому образу жизни и проходят тестирование ГТО. В Калуге отмечается ежегодный рост участников комплекса ГТО, большая часть из которых составляют школьники. Но городской центр тестирования ГТО не останавливается на этом и продолжает работу по пропаганде спорта и комплекса ГТО. Из всех школ более 60 учащихся проверяли свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО и были выявлены 25 сильнейших школьника.

11 мая в ГБУ КО «СШОР «Юность» прошел Муниципальный этап фестиваля среди учащихся школ. Ребята соревновались, показали свои лучшие результаты, выполняя тестирование по силовой гимнастике: подтягивания на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; а также продемонстрировали свою скорость в беге на короткую и длинную дистанции. Стоит отметить отличную физическую подготовку спортсменов.

Из 25 учащихся 3 и 4 ступени были выявлены лучшие из лучших. У победителей будет возможность представлять наш город на региональном этапе. И вот имена наших чемпионов:

3 ступень

  • Сенина Анастасия (ученица СОШ №51)
  • Русинов Лев (ученик СОШ №46)

4 ступень

  • Лопашенкова Александра (ученица СОШ №24)
  • Митусов Антон (ученик СОШ №30)

Поздравляем наших участников с отличными результатами! Желаем удачи в следующем этапе и, конечно же, победы!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять