МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Все на старты ГТО!

7 мая 2021 в 15:36

6 мая на стадионе спортивной школы «Юность» самые смелые жители нашего города пришли принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, таких как бег на короткую и длинную дистанции, метание спортивного снаряда. 

Участников не напугали ни дождь, ни ветер. Все продемонстрировали выносливость и волю к победе. А вы знали некоторые правила бега на стадионе:

1. Бегайте против часовой стрелки. Это общепризнанное правило, которое установлено Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

2. Медленный бег (разминку и заминку) отрабатывайте на специальных дорожках. Нумерация дорожек стадиона начинается от внутренней стороны к внешней, третья и последующие отведены для медленного бега. Обычно индивидуальных дорожек на стадионе 4-6.

3. Скоростные работы проводите на первой и второй дорожках. Не забудьте, что как только вы закончили скоростной интервал, для отдыха нужно переместиться на третью и следующие после неё дорожки.

4. Перемещайтесь на третью дорожку, если скорость ваших интервалов ниже, чем у других бегунов. Это нужно, чтобы спортсмены не сталкивались с вами при каждом обгоне. Не строгое правило, но элемент этикета.

5. Оглядывайтесь при манёврах. Переходя с одной дорожки на другую, стоит убедиться, что сзади в вашем направлении никто не бежит. Представьте, что стадион – это автомобильная трасса, на которой всегда, прежде чем совершить какое-то движение, следует задуматься о безопасности манёвра.

Приходите к нам на тестирование комплекса ГТО и проверьте свои силы в выполнении нормативов! Ждем именно ТЕБЯ!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять