МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Дружить со спортом так легко, сдавайте нормы ГТО!

17 апреля 2023 в 22:50

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

В нашем городе в дошкольных учреждениях проходит акция «В первый класс со Знаком ГТО». Мальчишки и девчонки из детского сада № 59 «Росинка» с удовольствием приняли участие в знакомстве с комплексом ГТО, а также показали свои лучшие результаты при выполнении нормативов комплекса ГТО.

В детском саду ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять