МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Международный день спорта

6 апреля 2023 в 13:59

6 апреля отмечается Международный день спорта! Городской центр тестирования ГТО поздравляет  всех с праздником!

Спорт обладает способностью менять мир. Спорт — мощный инструмент для укрепления социальных связей. Ведь спорт, будучи одним из инструментов образования, развития и мира, способствует укреплению сотрудничества, солидарности, терпимости, понимания и социальной интеграции на местном, национальном и международном уровнях. Его ценности, такие как работа в команде, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понимаются во всем мире и могут быть использованы в продвижении солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» создан в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечении преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Городской центр тестирования ГТО надеется, что учреждение Международного дня спорта станет мотивацией для каждого из нас направить свои усилия на выработку основных ценностей спорта, таких как честная игра, согласованность в команде и уважение к оппоненту.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять