МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Ребята из общественной организации «Город Надежды» определили уровень своей физической подготовленности, выполнив нормативы ВФСК ГТО

4 апреля 2023 в 01:40

Подготовка к участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), осуществляется с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Сегодня каждый гражданин Российской Федерации может определить уровень своей физической подготовленности, выполнив нормативы ВФСК ГТО. Также принять участие в ВФСК ГТО могут лица с ограниченными возможностями здоровья, поскольку данная категория лиц также нуждается в самоактуализации и самореализации своих возможностей. И именно комплекс ВФСК ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья дает возможность сформировать у детей установки на активный образ жизни.

В Калужской региональной общественной организации «Город Надежды» ребята с удовольствием приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.  Мальчишки и девчонки несмотря на все трудности, усердно выполняли испытания ГТО и показали отличные результаты.  К юным участникам присоединились их мамы, и всё вместе они уверенно идут к Знаку отличия ГТО.

Желаем нашим участникам спортивного настроя и достижения побед в спорте и жизни!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять