МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Акция ««PRO ГТО» вместе с Послом ГТО от Калужской области Валерием Кобелевым

22 февраля 2023 в 04:25

16 февраля 2023 года Посол физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от Калужской области Валерий Кобелев встретился с обучающимися 4 класса МБОУ «СОШ №45 им. Г.К. Жукова» г. Калуги. Встреча состоялась в рамках акции «PRO ГТО», направленной на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) .

Четырехкратный участник зимних Олимпийский игр, Мастер спорта России по лыжному двоеборью, участник зимних Олимпийский игр — 94, Мастер спорта России международного класса в прыжках на лыжах с трамплина, участник зимних Олимпийских игр -1998 и 2002, судья зимних Олимпийских  игр -2014 рассказал детям о преимуществах здорового образа жизни и о своем спортивном пути и вкладе в развитие олимпийского движения. Ребята получили ответы на вопросы о важности комплекса ГТО, его значении, порядке выполнения испытаний и получения знаков отличия и удостоверений к ним

«Встреча прошла живо, интересно и познавательно для всех учащихся. Уверен, дети утвердятся в своих намерениях реализовать все свои возможности и таланты. Думаю, что такие мероприятия обязательно должны иметь продолжение», — поделился Валерий Кобелев.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять