МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

ВФСК ГТО в цифрах

14 февраля 2023 в 16:28

В Министерстве спорта России подписаны приказы о награждении участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» знаками и удостоверениями. В документы вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г.

В городе Калуга активно ведется работа по продвижению комплекса ГТО,  жители нашего города активно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, многие приходят на тестирование всей семьей.

За IV квартал 2022 года в Калуге (городской центр тестирования ГТО) 3 875 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:

768 человек на «золото»

1 532 на «серебро»

1 575 человек на бронзовый знак отличия.

Современный комплекс ГТО — это не просто нормативы, которые необходимо выполнить, чтобы получить знак. Это целостная система, программа формирования культуры здорового образа жизни, приобщения к физической культуре и спорту, воспитания потребности в занятиях спортом.

Больше занимайтесь спортом и не болейте! Городской центр тестирования ГТО ждет всех желающих на наших мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять