МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Юных чемпионов из МБДОУ № 110 «Золотой петушок» наградили почетными знаками комплекса ГТО

20 декабря 2022 в 17:14

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО нацелен на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.

Комплекс ГТО развивается и в дошкольных учреждениях. В МБДОУ № 110 «Золотой петушок» маленькие чемпионы уже знают о ГТО, пользе спорта и здорового образа жизни. И с удовольствием прошли тестирование комплекса ГТО.  И вот настал долгожданный момент, и юным чемпионам вручили почетные знаки и удостоверения. Награждение прошел сотрудник городского центра тестирования ГТО Стефаникина Екатерина. Она поздравила малышей с отличными результатами и первыми победами.

Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые знаки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях. Для «ясельной группы» ГТО достаточно придумать «Веселые старты». В них не должно быть проигравших. Дети — подражатели. Если один ребенок получит знак, то остальные также захотят его получить.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять