МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

 «Эстафета ГТО» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Калуги

28 ноября 2022 в 17:19

Вчера, 22 ноября стартовала «Эстафета «Готов к труду и обороне» (ГТО)» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Калуги в рамках соревнований Школьной спортивной лиги в 2022/2023 учебном году.

Соревнования проходят с 22 по 24 ноября на базе Центра спортивной подготовки «Анненки».

Участники от 11 до 17 лет в составе команд своих школ демонстрируют свою силу, ловкость и быстроту. Ведь «Эстафета ГТО» выполняется на время и включает в себя 5 этапов: прыжок в длину с места; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; челночный бег.

Обязательную для всех соревнований разминку перед стартами с участниками проводит «Чемпион ГТО: в номинации сила (сгибание и разгибание рук в упоре лежа), член сборной России по полиатлону, мастер спорта России международного класса, 7-ми кратная чемпионка России и 4-х кратная чемпионка Мира по полиатлону – Мария Жиляева.

«Управление образования Города Калуги (организаторы соревнований) включили в программу Школьной спортивной лиги этого учебного года комплекс ГТО в формате Эстафеты, что способствует повышению интереса школьников к регулярным занятиям физической культурой и ГТО, а также создает условий для реализации индивидуальных способностей юных калужан» — прокомментировала Ирина Овсянкина, начальник отдела Регионального центра тестирования ГТО.

За два для в эстафете ГТО свои силы проверили команды из 32 общеобразовательных учреждений.

24 ноября — заключительный день соревнований, где также будут подведены итоги командного зачета по трем группам общеобразовательных учреждений по количественному показателю обучающихся: 1-я группа (свыше 900 обучающихся), 2-я группа (от 400 до 900 обучающихся),3-я группа (до 400 обучающихся).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять