МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Посол ГТО поздравил юных чемпионов из МБДОУ № 51 «Тополек» и вручил почетные знаки отличия ГТО

9 ноября 2022 в 17:49

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п. Этот период — период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. 

Главная задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. Комплекс ГТО поможет справиться с этой задачей. Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания ребенка, и комплекс ГТО весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора. 

В МБДОУ № 51 «Тополек» г. Калуги проходят мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО,  ребят учат правильной технике, знакомят с историей комплекса. Пройдя все испытания ГТО,  маленькие чемпионы получили свои первые награды. В торжественной обстановке Посол ГТО Калужской области — Кардоролов Михаил Иванович,  поздравил юных участников с отличными результатами!

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в тестировании ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять