МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Спортсмены МБУ СШ «Луч» приняли участие в самом масштабном движении спорта и здорового образа жизни

18 июля 2022 в 17:56

Развитие физической культуры и спорта служит важнейшим инструментом реализации стратегий социального развития страны, так как они способствуют формированию здорового гармонично развитого общества, повышению качества жизни, увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения страны. В настоящее время значительно возросла роль физической культуры и спорта в жизни современного общества, и студенчества. Комплекс ГТО нацелен способствовать оздоровлению и привитию потребности к занятиям физической культуры и спортом.

16 июля в детском оздоровительном лагере «Чайка» спортсмены МБУ СШ «Луч» не только весело и беззаботно проводят время, но и не забывают о занятиях спортом. Ребята начинают день с зарядки, в течение дня участвуют в различных подвижных играх. Городской центр тестирования ГТО провел для отдыхающих физкультурное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. Более 180 мальчишек и девчонок с удовольствием приняли участие, демонстрируя свою силу, гибкость, выносливость.

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придётся, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

Комплекс ГТО — это не просто часть культурного наследия нации, это предмет ее гордости и действенное средство приобщения молодежи к духовным традициям своего народа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять