МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

XX летняя оздоровительная культурно-спортивная спартакиада работников АО «КНИИТМУ»

28 июня 2022 в 14:28

25 июня прошла XX летняя оздоровительная культурно-спортивная спартакиада работников АО «КНИИТМУ».

Одним из испытаний было выполнение нормативов комплекса ГТО.  Участники продемонстрировали свои лучшие результаты в гибкости, силе, выносливости. Каждый участник выкладывался на максимум. Комплекс ГТО помогает увидеть сильнее и слабые спортивные возможности каждого.

«Здоровые люди – здоровая нация». Этот слоган всегда является актуальным, потому политика правительства многих стран направлена на повышение физической сознательности населения, популяризацию занятия спортом и ведение здорового образа жизни.

В 2014 году президент и правительство РФ приняли решение вернуться к популярной в СССР системе ГТО, направленной на физическое развитие личности и воспитание патриотизма.

Знак ГТО – ценная награда, закрепляющая ваши успехи в физическом развитии и достижение нужных результатов. Если вы хотите начать свой путь к Знаку отличия ГТО, приходите на плановые мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО городского центра тестирования ГТО.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять