МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

«Спортивное лето с ГТО» по-калужски

2 июня 2021 в 16:51

1 июня в субъектах Российской Федерации прошла акция «Спортивное лето с ГТО». Акция была приурочена не только ко Дню защиты детей, но и посвящена 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», который сыграл положительную роль в развитии физкультурного движения в нашей стране, советского и российского спорта и в подготовке выдающихся спортсменов. Калужская область, город Калуга активно поддержали эту акцию, целью которой стало выявление возможностей и потенциала детского и молодёжного актива в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

В Калуге мероприятия проводились в городском парке культуры и отдыха на специально подготовленной площадке с видами испытаний комплекса ГТО. Также дети и молодёжь спортивного праздника с удовольствием становились участниками викторины «Норматив ГТО — норма жизни». Ценные советы и рекомендации всем давали послы ГТО от Калужской области Валерий Кобелев и Михаил Кардополов. Детям в торжественной обстановке вручили знаки отличия комплекса ГТО различных ступеней.

Лето только начинает вступать в свои права, и в течение трёх месяцев жителей муниципальных образований Калужской области ждёт немало физкультурных мероприятий, спортивных соревнований возможность провести «Спортивное лето с ГТО».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять