МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Спортивные праздничные выходные прошли в Городском парке культуры и отдыха

23 декабря 2020 в 20:38

А как вы проводите свои выходные?

20 декабря в замечательное воскресное утро в рамках празднования Новогодней столицы в Городском парке культуры и отдыха прошло физкультурное мероприятие «Новогодний бум»,  которое собрало не только любителей спорта, но и всех активистов нашего города. МАУ «Дирекция спортивных сооружений» организовало зрелищное мероприятие, показав всю мощь калужских спортсменов!

Участники продемонстрировали свою силу, меткость, скорость, сплоченность и спортивный настрой.

В предновогоднем празднике приняли участие спортивные школы:

— Торпедо

— школа 5

— самбисты школы 49

— самбисты СК Феникс

— регбисты РК «Ратники»

Участникам предстояло преодолеть эстафету по регби, побороть Деда Мороза по выполнению жима лежа (а это оказалось совсем непросто, так как наш Дед Мороз — серебряным призёр Кубка России по стронгмену, победитель и призёр областных и городских соревнований по пауэрлифтингу Хатченков Александр). Калужские силачи приняли участие в мастер-классе по гиревому спорту,  а в конце наши чемпионы сразились в перетягивании каната.

Также одними из испытаний «Новогоднего бума» были нормативы комплекса ГТО: наклон вперёд на гимнастической скамье и отжимания от платформы.

Помимо этого каждый желающий мог уточнить любой вопрос, касающийся комплекса ГТО. 

Спортивный праздник прошел весело, активно и дружно. Провели данное мероприятие для всех жителей и гостей нашего города: директор МАУ «Дирекция спортивных сооружений» — Лукашев Андрей Викторович, Снегурочка Винковатова Екатерина Александровна, начальник спортивно-массового отдела МАУ «Дирекция спортивных сооружений» и главный Дед Мороз — тренер по регби Шарифжанов Игорь Раифович.

На мероприятии присутствовали начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики — Матвеенко Игорь Сергеевич, и заместитель начальника управления  — Климов Сергей Павлович.

Игорь Сергеевич выступил с приветственным словом, поздравил всех участников с предстоящими праздниками, пожелал побед во всех испытаниях. После  окончания праздника, которое завершилось дружным общим фото на память, маленькие участники комплекса ГТО  были торжественно награждены почетными знаками и удостоверениями комплекса ГТО. Каждый с нетерпением ждал своей награды, которую ему вручал Матвеенко Игорь Сергеевич.  Так же были отмечены сотрудники городского центра тестирования ГТО и награждены благодарственными письмами за активное участие в реализации ВФСК «Готов к труду и обороне».

Благодарим каждого, кто пришел поучаствовать или поддержать спортсменов. Спасибо организаторам и волонтерам за отличное мероприятие, море позитивных эмоций и прекрасное времяпрепровождение!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять