МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22 октября 2020 в 15:44

 13-14 октября 2020 года в спортивном зале ГАУ КО «ЦСП «Анненки» состоялись заключительные в этом году курсы повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калужской области.

Специалисты регионального центра тестирования комплекса ГТО г. Калуга рассказали в теории и показали на практике слушателям курсов особенности выполнения всех нормативов комплекса ГТО и требования к организации площадок. В программе обучения тренера ГБУ КО «СШ по борьбе» провели мастер-класс, продемонстрировав приемы норматива «Самозащита без оружия».

В завершающий день участники поучаствовали в акции «Зарядка с чемпионом» от воспитанника «СШОР «Многоборец», мастера спорта России по стрельбе из лука, многократного чемпиона Европы и России Владислава Кирютина.

Юрий Тележкин, начальник управления комплекса ГТО: «Совместно с агентством развития системы физической культуры и спорта проводим обучение лиц, которые будут в своих организациях пропагандировать здоровый образ жизни и проводить мероприятия по тестированию комплекса ГТО».

Целью курсов является формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в качестве судьи. После прохождения данных курсов слушателям выдадут соответствующее удостоверение установленного образца. 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять