МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

ГТО как средство профилактики заболеваний.

28 марта 2025 в 19:19

Комплекс ГТО (Готов к труду и обороне) может выступать как средство профилактики заболеваний.

Регулярное выполнение норм комплекса способствует укреплению здоровья, профилактике различных заболеваний и улучшению общего самочувствия. Физические нагрузки, предусмотренные в комплексе, помогают укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус.

Кроме того, успешная сдача нормативов ГТО позволяет участникам не только повысить уровень физической подготовленности, но и осмысленно относиться к вопросам собственного здоровья.

Таким образом, комплекс ГТО способствует формированию здорового образа жизни и пропаганде важности физической активности, правильного питания и заботы о своём здоровье.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять