10 августа наша страна отметила День физкультурника. Это замечательное событие, которое направлено на популяризацию активного образа жизни и физической культуры.
В этот день с обучающимися детско-подросткового центра «Содружество» проведена массовая зарядка и тестовые испытания по следующим видам ВФСК ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту).
Обучающиеся старших групп и судейская бригада, которые принимали у 45 участников зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались довольны проделанной работой и полученными результатами. Многие ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.