МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

«Спортивное ассорти» на празднике работников сферы здравоохранения Калужской области

3 мая 2023 в 15:12

28 апреля на территории сквера им. Волкова в г. Калуга состоялся большой спортивный праздник среди работников сферы здравоохранения Калужской области. Он открыл череду мероприятий, приуроченных к 30-летию системы обязательного медицинского страхования в России.

С первым словом выступил министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко, который поздравил всех с праздником и отметил, что это знаменательное событие.

По традиции начали с зажигательной «Зарядки с чемпионом», которую провела Посол ГТО от Калужской области, Мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту Анна Чернова.

Более 100 участников, несмотря на дождливую погоду, с удовольствием размялись и с азартом включились в представленные активности: баскетбол, волейбол, дартса, мини-футбол, эстафета ГТО и конкурс «Иду на рекорд ГТО».

 Работники старшего поколения приняли участие в мастер-классе (теория, практика) по скандинавской ходьбе от Посла ГТО Калужской области Михаила Кардополова.

Медики задают тренд и примером мотивируют окружающих на отказ от вредных привычек и стремление вести правильный здоровый образа жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять