МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Дошколята знают толк в сдаче нормы ГТО

24 апреля 2023 в 17:59

Здоровье детей – одна из важных задач государства. С его стороны проводится много мероприятий: для детей создаются специальные спортивные школы, строятся стадионы и открываются спортивные площадки вблизи жилых домов. В школах проводятся турниры по различным видам игрового спорта, развивается направление выполнения нормативов ГТО.

Активные ребята из МБДОУ № 57 «Рябинка» присоединились к самому масштабному движению спорта и здорового образа жизни. Мальчишки и девчонки выполнили нормативы комплекса ГТО, приняв участие в акции «В первый класс со Знаком ГТО». Регулярные тренировки на занятиях физической культуры и подготовка дома помогли юным спортсменам справиться с нормативами.

Детско-юношеский спорт является частью спорта и направлен на спортивную подготовку несовершеннолетних граждан в дошкольных образовательных организациях, спортивных клубах в образовательных организациях (школьных спортивных клубах, студенческих спортивных клубах), организациях дополнительного образования, организациях, осуществляющих спортивную подготовку, физкультурно-спортивных клубах по месту жительства.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять