МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Тренировки на свежем воздухе вместе с комплексом ГТО!

17 апреля 2023 в 22:47

С наступлением весны тренировки на улице вновь становятся актуальными. И в тёплую погоду многие отдают предпочтение именно им. Ведь это прекрасный способ насладиться природой и получить важнейший для организма витамин D. В чём ещё польза?

Во время уличной тренировки организм получает большое количество кислорода, благодаря чему усиливаются окислительно-восстановительные процессы. Как итог – восстановление после тренировки проходит быстрее, а сон становится крепче. Более того, улучшается психическое состояние – вы становитесь более спокойными и уравновешенными.

Время – один из самых ценных ресурсов. И экономия времени при выборе тренировок на улице очевидна. Не нужно стоять в пробках, чтобы доехать до фитнес-клуба, или ждать, когда освободится нужный вам тренажёр. Достаточно просто надеть удобную форму и дойти до ближайшей спортивной площадки.

А чтобы тренировки проходили более эффективно, не забывайте включать в тренировочный процесс нормативы комплекса ГТО. Это отличная возможность проверить свою силу, выносливость,  скорость и гибкость. Приглашаем всех желающих присоединиться к движению спорта и здорового образа! Покажи, на что ты способен!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять