МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Посол ГТО посетил детский сад «Пчёлка»

17 апреля 2023 в 22:56

14 апреля в детском саду «Пчелка» г. Калуги в рамках реализации акции               «PRO ГТО» состоялась встреча детей с Михаилом Кардополовым, который является Послом ГТО от Калужской области. Михаил Иванович поделился знаниями в области спорта, отметил спортивные качества, необходимые для выполнения нормативов ГТО, рассказал о путешествии флага ГТО на вершину Эльбруса и вместе с сотрудником регионального центра тестирования познакомили детей с талисманами ГТО — Леопардом Викой, Лисой Василисой, Медведем Потапом, Волчонком Макаром и Зайкой Лизой. Дети узнали, что все они олицетворяют навыки, которые необходимы для гармоничного развития — силу, скорость, гибкость, выносливость, грацию и хорошее воспитание.

Многие из дошкольников уже прошли первый шаг к выполнению нормативов, зарегистрировались на сайте www.gto.ru и теперь будут готовиться и тренироваться чтобы успешно пройти тестирование. Дружно и позитивно проходят встречи по продвижению ГТО и здорового образа жизни.

Присоединяйтесь!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять