МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Обучающиеся Калужской школы-интернат №1 стреляли «в яблочко»

4 марта 2023 в 16:59

28 февраля на базе Калужской школы-интернат №1 обучающиеся 4-9 классов выполнили испытание (тест) ГТО «Стрельба из электронного оружия». Перед началом тестирования судейская бригада Регионального центра тестирования проинструктировала и рассказала участникам, как нужно обращаться с электронным оружием, как правильно прицеливаться, чтобы достичь хороших результатов.

После этого более 45 школьников проверили свою меткость из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров.

«Ребятам очень интересно участвовать в комплексе ГТО, это всегда событие, которого они ждут. Тем более, что всем нравится стрелять из электронного или пневматического оружия, причём девочки стреляют не хуже мальчиков! Но главное у детей повышается настроение и желание заниматься физической культурой!» — поделилась мнением Светлана Дмитриева, учитель физической культуры школы-интернат №1.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять