МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Участники ВФСК ГТО отстреляли на золото, серебро и бронзу

14 декабря 2022 в 15:53

Электронный тир МАУ «Дирекция спортивных сооружений» стал ежемесячной площадкой для проведения тестирования комплекса ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это программа, основанная для развития системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Участники ВФСК ГТО присоединяется к движению спорта и попробовали свои силы в выполнении норматива «стрельба из «электронного оружия» из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м».

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой в каждой возрастной ступени комплекса ГТО. Еще в Советском Союзе была программа физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. В 2014 году президент России Владимир Путин своим указом восстановил старые спортивные традиции.

Поспешите проверить свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО и получить почетный знак отличия ГТО!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять