МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Юные спортсмены из МБДОУ «Детство» «ЦРР» НСП «Карусель» участвуют в акции «В первый класс со знаком ГТО»

14 октября 2022 в 21:12

В Калужской области проходит физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организациях и направлена на пропаганду здорового образа жизни и приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО.

В МБДОУ «Детство» «ЦРР» НСП «Карусель» 12 октября состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Малышам рассказали об истории комплекса, преимуществах занятий спортом. Ребята с удовольствием приняли участие в тестировании ГТО, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в тестировании ГТО создает условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, повышает интерес дошкольников к спорту.

Детские сады должны стать фундаментом, на котором дети буду приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. Получив первые знаки именно в дошкольных учреждениях, остальные ребята также захотят его получить!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять