МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Калужанин Саматов Сергей вошел в состав сборной команды Калужской области, которая выступит на III Всероссийском финале Фестиваля ГТО, который состоится в «МДЦ Артек»

11 июля 2022 в 12:09

8 июля на базе ГАУ КО «Центр спортивной подготовки «Анненки» прошел промежуточный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди победителей и призеров II (регионального) этапа фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Калужской области.

Данный этап создан с целью выявить лучших спортсменов для формирования  сборной команды Калужской области,  которая выступит на III Всероссийском финале Фестиваля ГТО, который состоится с 1 по 21 сентября т.г. в «МДЦ Артек», пгт. Гурзуф (Республика Крым). А также для повышения мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Участники демонстрировали свои лучшие результаты при выполнении следующих нормативов:

  • Стрельба из положения сидя или стоя, с опорой локтей о стол или стойку
  • Прыжок в длину с места
  • Бег 1500 м, 2000 м

Саматов Сергей, представитель города Калуга, отлично проходил все этапы. Он уверено справлялся со всеми испытаниями, не давая шанса соперникам.

На протяжении всего этапа Сергея сопровождал, а также поддерживал и направлял начальник отдела ГТО — Сафарова Бриллиант. Ведь поддержка очень важна в такой ответственный момент!

Сила воли и многочисленные тренировки помогли нашему спортсмену на данном этапе показать отличную спортивную подготовку и подняться на пьедестал с почетным 2 местом.

Калужанин вошел в состав сборной Калужской области, которая отправится в Артек на следующий этап. Городской центр тестирования ГТО поздравляет всех участников с отличными результатами и желает в дальнейшем только побед и высоких результатов

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять