МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Семинар — совещание по перспективам реализации Комплекса ГТО в муниципальных образованиях Калужской области в 2022 году

25 марта 2022 в 14:30

В период с 22 по 24 марта 2022 года управление внедрения и тестирования комплекса ГАУ КО «ЦСП «Анненки» провело в три этапа семинар-совещание с руководителями и сотрудниками центров тестирования ГТО, а также с лицами, ответственными в сфере спорта в муниципальных образованиях на тему: «Перспективы реализации Комплекса ГТО в муниципальных образованиях Калужской области в 2022 году». В семинарах, которые состоялись в г. Мещовск-22 марта, в г. Малоярославец-23 марта и в г. Людиново-24 марта приняли участие все 26 муниципальных образований региона.

На совещаниях заместитель директора-начальник управления внедрения и тестирования комплекса ГАУ КО «ЦСП «Анненки» Тележкин Юрий Валерьевич подвёл итоги 2021 года и обсудил задачи по реализации комплекса ГТО в 2022 году. Начальник отдела Овсянкина Ирина Михайловна и специалисты регионального центра тестирования ГТО определили основные направления работы на ближайшее полугодие, рассмотрели изменения и дополнения в правовых документах и в базе данных, относящейся к комплексу ГТО, обратили внимание на пропаганду ГТО в СМИ и особенности фестивального движения в 2022 году.

 Каждое из мероприятий завершалось вручением благодарственных писем муниципальным центрам тестирования, отличившихся эффективной работой по реализации комплекса ГТО на территории своих муниципальных районов.

 «Вопросы, которые мы обсудили на совещании, являются значимыми и актуальными в нашей деятельности, а самое главное уметь находить оригинальные решения для продвижения комплекса ГТО» — подвел итоги Юрий Валерьевич Тележкин.

Присутствующие отметили высокий уровень организации семинаров.

 К 8-летию возрождения комплекса ГТО по указу Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года, каждый из 29-ти центров тестирования получил сувенирную продукцию с символикой ГТО.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять