МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Сдал ГТО – успех обеспечен!

24 марта 2022 в 15:31

В МБОУ «СОШ № 28 им. П.В. Рыженко» прошло физкультурное мероприятие для учащихся первых классов. Ребята показали свои спортивные способности при прохождении тестирования комплекса ГТО. Мальчишки и девчонки долго тренировались, как на уроках физической культуры, так и в домашних условиях. Спортивный настрой помог участникам успешно справиться с испытаниями, все зарядились положительными эмоциями. Ведь заниматься спортом не только очень полезно, но и весело.

Занятия спортом необходимы любому ребенку — это помогает ему гармонично развиваться, укрепляет нервную систему, иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма в целом. Кроме того, спорт приучает ребенка к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и достигать их.

К участникам ВФСК ГТО с каждым годом присоединяются все больше людей разного возраста, тем самым в нашем регионе набирает обороты массовый спорт и здоровый образ жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять