МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

ГТО в приоритете, и в стране и не планете!

21 марта 2022 в 15:30

17 марта на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6 имени А.С. Пушкина» г. Калуги состоялся спортивный праздник «Подтянись к движению ГТО», приуроченный к празднованию создания физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и 8-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2014 году.

 Открыли программу приветственные слова сотрудников центров тестирования, которые на протяжении всего мероприятия помогали ребятам в сдаче нормативов, грамотно и корректно объясняли, как правильно сдавать нормативы ГТО.

Программа спортивного праздника включала в себя:

  • Поднимание туловища из положения лежа на спине
  • Прыжки в длину с места
  • Наклон вперед из положения стоя
  • Подтягивание из виса на высокой перекладине
  • Подтягивание из виса на низкой перекладине
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
  • Стрельба ВП из «электронного оружия»

«Филиал нашей школы в микрорайоне «Правобережье» первый раз участвовал в подобном мероприятии. Сегодня в нём приняли участие более 60 человек из 7, 9 и 10-х классов. Учащаяся 11 «А» класса — Петрунина Виктория отличилась результатом в выполнении теста «Наклон вперед из положения стоя» , + 23 см. Прыжок в длину с места лучше всего выполнил Кирпикин Денис (11 «А» класс), в нормативе поднимание туловища из положения лежа лучшим стал Лагуткин Кирилл (7 «Г» класс). В стрельбе 37очков набрала ученица 9 «Б» класса, Орда Александра. Я рада, что дети могут проверить свои физические способности и увидеть к чему нужно стремиться!»- прокомментировала учитель физической культуры Кристина Анатольевна Рогачева.
📸Больше фото с мероприятия можете найти в альбоме https://vk.com/album-109397414_281763374

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять