МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ⠀

10 марта 2022 в 12:14

Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья, одно из неотъемлемых прав личности. Здоровье человека также является одним из основных показателей успешного социального и экономического развития общества.

Здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения, — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Здоровье человека, пишет Чумаков Б.Н. — это процесс сохранения и развития его психических и физиологических качеств, оптимальной работоспособности и социальной активности при максимальной продолжительности жизни. По мнению академика Ю.П. Лисицына: «…здоровье человека не может сводиться лишь к констатации отсутствия болезней, недомогания, дискомфорта, оно — состояние, которое позволяет человеку вести нестесненную в своей свободе жизнь, полноценно выполнять свойственные человеку функции, прежде всего трудовые, вести здоровый образ жизни, т.е. испытывать душевное, физическое и социальное благополучие».

Ребята из МБОУ «СОШ № 50» заботятся о своем здоровье и регулярно занимаются физической культурой и улучшением своих спортивных навыков. В данном учреждении прошло физкультурное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО, направленное на приобщение учащихся к систематическим занятиям спорта и ведению здорового образа жизни. Ребята показали отличные результаты и сказали, что в дальнейшем обязательно будут снова участвовать в тестировании ГТО при переходе на следующую ступень.

Желаем ребятам успехов и достижения поставленных целей!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять