МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Торжественное награждение значкистов МБДОУ №37

10 декабря 2021 в 20:02

Польза спорта для детей довольно ощутимо проявляется при регулярных занятиях и тренировках. Достаточно уделить внимание растяжке или небольшой разминке, а после этого приступить к основной программе. Спорт способствует наилучшему развитию навыков и развитию опорно-двигательного аппарата малыша.

Большое значение отводится возможности для формирования закаленного и здорового организма, улучшения волевых качеств и анаэробной выносливости, регуляции психологических процессов и созданию максимально продуктивного досуга вне зависимости от первоначально заданных качеств.

В МБДОУ №37 детишки дружат со спортом и знают о пользе здорового образа жизни.  Ребята регулярно занимаются физической культурой, выполняют нормативы комплекса ГТО.

9 декабря прошло торжественное награждение юных спортсменов,  кто успешно справился со всеми испытаниями. Маленькие чемпионы стали обладателями почетного знака отличия комплекса ГТО. С чем мы их искренне поздравляем!

Здоровье и спорт для детей — довольно взаимосвязанные понятия, которые позволяют не только улучшить состояние ребёнка, но и становятся альтернативой для некоторых воспитательных процессов. Так, регулярные занятия позволяют с легкостью повысить дисциплину даже среди гиперактивных малышей, а также повысить дисциплину и предоставить возможность для улучшения таких показателей, как терпение, усидчивость. Спорт поддерживает стабильное эмоциональное состояние и не позволяет лишней энергии накапливаться, создавая возможность для отсутствия сна или непослушания.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять