МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Спортсмены Калужской области примут участие в фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО»

26 ноября 2021 в 15:51

Совсем немного времени осталось до предстоящего фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО», который пройдёт в декабре в Белгороде на «Белгород Арене» пройдет II Всероссийский фестиваль «Игры ГТО», который соберет сильнейших физкультурников страны. Данное мероприятие станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».  По его итогам имена лучших из лучших физкультурников будут внесены в памятную Книгу Рекордов ГТО. 

Результаты отборочных этапов показали существенное развитие спортивных навыков спортсменов. Количество участников выросло в несколько раз. 
В прошлом году участниками фестиваля стали 215 человек из 32 регионов страны. В течение нескольких дней лучшие физкультурники страны состязались в меткости, гибкости, силе и скорости. Итоги командного зачета подводились по сумме очков, набранных всеми представителями в составе команды одного региона.

Калужская область вошла в тройку лучших и сильнейших регионов, заняв почетное второе место. Наши спортсмены показали не только высочайшие спортивные результаты, но и сплоченную команду, где каждый поддерживал друг друга.
Желаем нашим спортсменам отличных результатов! Болеем за наших!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять