МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый знаки отличия

18 ноября 2021 в 15:38

Новые правила, утвержденные приказом Минобрнауки РФ, вступили в силу в конце марта. Единственное требование — значки «Готов к труду и обороне» должны быть выданы за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в текущем году.

Раньше такие баллы давал только золотой знак. Для всех вузов введен стандарт – за зачет ГТО абитуриент получает не менее двух баллов. Более высокие достижения в ГТО учебное заведение может оценивать по своему усмотрению, но эти баллы гарантированы каждому обладателю любого значка.

Также дополнительный стимул к сдаче ГТО могут создавать работодатели. Они вправе поощрять своих сотрудников, выполнивших нормативы испытаний.

Работодатель может воспользоваться предложенными Минспорта России мерами материального и нематериального стимулирования работников, принимающих участие в мероприятиях в рамках комплекса ГТО.

С 2019 года возможность сдавать нормативы ГТО существует и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять