МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Пропаганда спорта, здорового образа жизни и комплекса ГТО в ДОЛ «Смена»

30 июня 2021 в 15:26

Мировой опыт показывает, что средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решать проблемы повышения уровня здоровья населения и формирования здорового морально-психологического климата в коллективах и в обществе в целом. Физическая культура, являясь одной из граней общей культуры, во многом определяет поведение человека в учебе, на производстве, в быту, общении, способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач. Огромный социальный потенциал физической культуры и спорта необходимо в полной мере использовать на благо процветания страны, поскольку это наименее затратный и наиболее результативный рычаг форсированного морального и физического оздоровления нации.

В ДОЛ «Смена» проводятся различные спортивные мероприятия для поддержания здоровья и отличной физической формы отдыхающих ребят. Инструктор городского центра тестирования ГТО — Королев Максим, 28 июня принял у всех желающих ребят нормативы комплекса ГТО. Участники успешно справились с силовыми нормативами, попробовали свои силы в челночном беге.

Ребята с удовольствием приняли участие в массовом движении спорта и здорового образа жизни! Желаем всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять