МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

С КОСМИЧЕСКИМ НАСТРОЕМ

16 июня 2021 в 16:33

К высотам Космоса и комплекса ГТО прикоснулись 13 июня участники ежегодного Космического фестиваля «108 минут», посвящённого 60-летию первого полёта человека в Космос. Фестиваль, а также спортивный праздник ГТО «Космические рекорды» проходили в Калуге на территории Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

                Кстати, Юрий Алексеевич Гагарин, стал значкистом ГТО, обучаясь ещё в ремесленном училище. Он был разносторонним спортсменом и, будучи уже руководителем отряда космонавтов, вставал рано, первым появлялся на спортивной площадке и подавал пример, как надо качественно выполнять весь комплекс физических упражнений.

В этот день и взрослые, и дети знакомились с видами испытаний комплекса ГТО, участвовали в конкурсах, в том числе и на лучшего «СуперПапу». Все участники получили сертификаты с автографом Посла ГТО от Калужской области, трёхкратного участника зимних Олимпийских игр, мастера спорта России международного класса в прыжках на лыжах с трамплина Валерия Владимировича Кобелева. Были подготовлены сувениры и от музея истории космонавтики.

Трогательным стало вручение знаков отличия комплекса ГТО спортсменам с инвалидностью муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный центр «Лидер» г. Калуги. Знаки вручали Валерий Кобелев и почётный гость лётчик-космонавт, Герой России Юрчихин Фёдор Николаевич, на счету которого 5 полетов в космос!

«Хочу поблагодарить за организацию спортивного праздника Региональный центр тестирования комплекса ГТО на территории Калужской области и Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского г. Калуга. Для наших ребят это был самый настоящий космический подарок» — комментирует вручение знаков ГТО директор ФСЦ «Лидер» Татьяна Мамонова

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять