МАУ «Дирекция спортивных сооружений»
город Калуга, Грабцевское шоссе, 41 В

Знакомство с комплексом ГТО в детском саду №30

31 марта 2021 в 20:59

В Калуге продолжаются акции «Дни ГТО», посвященные 90-летию с даты создания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и 7-летию со дня возрождения комплекса.

Городской центр тестирования ГТО провел немало мероприятий,  направленных на пропаганду здорового образа жизни и спорта. В настоящее время идет упор на детей дошкольного возраста,  чтобы приобщить ребят к занятиям спортом с детства. Ведь все наши привычки закладываются именно в этом возрасте.

30 марта в детском саду № 30 прошло интересное мероприятие «Знакомство с ГТО», которое провел для ребят руководитель городского центра тестирования ГТО — Титов Артур Вячеславович.

Вместе с талисманами ГТО ребята окунулись в мир спорта. Мальчишки и девчонки узнали какие нормативы необходимы для их ступени, как правильно выполнять испытания, и в чем преимущества заниматься спортом.

Воодушевленные спортивным настроем, юные спортсмены попробовали выполнить некоторые нормативы. Артур Вячеславович объяснил, какие ошибки недопустимы при выполнении испытаний.  Ребята обещали тренироваться и обязательно принять участие в Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО.  Желаем удачи и ждем всех на наших мероприятиях!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять